Уважаемые клиенты и партнёры!

В это непростое время мы хотели бы ещё раз донести до вас важную информацию о нас и наших продуктах.

Мы – российская компания-разработчик программного обеспечения. У нас нет ни иностранных акционеров, ни иностранного менеджмента. Мы продолжаем считать наших клиентов главным приоритетом.

В составе наших продуктов нет систем, которые бы каким-то образом управлялись или могли быть остановлены «снаружи». И нет компонентов, которые бы требовали покупки или продления иностранных лицензий.

АСУ «Эдельвейс», HMA Ecvi, Web-booking – наши собственные разработки, включены в Реестр российского программного обеспечения.

Выписки из Реестра:

«Программа для ЭВМ «АСУ «Эдельвейс»» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее – Реестр). Запись в реестре №3668 от 28.06.2017 произведена на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.06.2017 №326»

https://reestr.digital.gov.ru/reestr/305018/?sphrase_id=1052985

«Программа для ЭВМ «ЭКВИ» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее – Реестр). Запись в реестре №12360 от 27.12.2021 произведена на основании поручения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27.12.2021 по протоколу заседания экспертного совета от 21.12.2021 №1691пр п/п 7.»

https://reestr.digital.gov.ru/request/433670/?sphrase_id=1052991

Мы продолжаем считать наших клиентов главным приоритетом и подчеркиваем, что продолжаем осуществлять поставку, подписку и техническую поддержку наших продуктов в полном объеме.

Подробнее ...

Матрица решений от Эделинка. Читать

10.12.2021
Источник: 
Hospitality Online Expo

Компания "Эделинк" занимается автоматизацией гостиниц и гостиничных цепочек с 2000 года. "Эделинк" оказывает полный комплекс услуг по автоматизации предприятий гостиничной индустрии: от проектирования до поставки и интеграции всех компонентов в единое информационное пространство.

За 20 лет более 1000 гостиниц с номерным фондом от 5 до 1500 номеров выбрали технологические решения "Эделинк" для управления отелями. Cреди собственных продуктов - система управления отелем "Эдельвейс", система интернет-бронирования Web-booking.ru, облачная платформа HMA Ecvi, а также новое решение для апарт-отелей Ecvi Apart.

Многие профессионалы сравнивают сегодняшнюю ситуацию с Матрицей, из которой сложно найти правильный выход. Но мы убеждены в том, что в каждой матрице Ситуаций можно найти Матрицу решений, и каждая проблема изначально содержит в себе Путь для ее решения.

За 20 лет нашей работы мы проходили разные этапы и разные Матрицы. Например, период начала автоматизации гостиничного бизнеса был сложен тем, что продукты автоматизации воспринимались с большой настороженностью. А вскоре начался, наоборот, период повышенного спроса, и нам, как разработчикам, нужно было разрабатывать программное обеспечение много, быстро и при этом качественно.

Кризисы и трансформации в экономике были и будут, это нужно понимать. Например, сейчас мы наблюдаем Цифровую Трансформацию. Наша задача на данном этапе - помочь отельерам сориентироваться не только в цене и функциональных особенностях каждой системы автоматизации, но в их технологических нюансах, поскольку нет универсальных систем, которые подойдут каждому отелю.

Кратко расскажу о продуктах, которые сейчас предлагает компания "Эделинк": это серверная ("наземная") система EDELWEISS, облачная система управления отелем ECVI и облачная отраслевая система для управления апартаментами и апарт-отелями ECVI Apart. У облачных и серверных продуктов много различий, которые достаточно освещены. Но что их объединяет?

    EDELWEISS

    Система управления отелем EDELWEISS работает с 2000 года и зарекомендовала себя как простая в освоении система с широким набором функциональных модулей. EDELWEISS - это многофункциональный продукт, у которого практически нет "белых пятен" в автоматизации внутренних процессов. Система интегрирована с огромным количеством как облачных, так и серверных систем, которые находятся в сети отелей. Здесь наш подход как разработчиков достаточно прост: мы интегрируемся со всеми продуктами, которые представляют интерес для отельеров. К примеру, мы интегрированы с системой контроля доступа, бухгалтерскими программами и другими смежными продуктами. Подчеркну, что для современных систем очень важна возможность интеграции с другими системами, хотя еще 10 лет назад основным считалась не интеграция, а функционал, который решал конкретные задачи отеля ("шахматка", выгрузка данных в 1С и др).

    Несмотря на то, что EDELWEISS - полнофункциональный продукт, он обновляется практически каждый день (около 30 доработок в месяц). Это связано с большим количеством требований к кастомизации: от простых модификаций до написания новых интеграций. На текущий момент уже выпущено около 5 000 обновлений АСУ. Примеры недавно выпущенных интерфейсов EDELWEISS:

    • Система автоматической интеграции EMIS Service, включая систему сканирования Regula
    • Система контроля доступа Ozlocks
    • Система для СПА-отеля и санаториев ПРОФФИТ
    • Облачный сервис бухгалтерского учета 1C Fresh
    • Интерактивное телевидение Ростелеком
    • Система управления продажами Hotel Sales Tracker

    Для каждого отеля актуален свой комплекс интерфейсов. К примеру, мы автоматизировали отель, который работал с крупным корпоративным клиентом. Поскольку отель "загружался" фактически за счет одной компании, его не интересовали никакие каналы продаж, в том числе Booking.com. Самым важным для него была интеграция системы управления с бухучетом, именно этот комплекс мы и реализовали.

    Отдельно можно выделить развитие интеграции между собой внутренних модулей программы.

    • Модуль "Мероприятия": интегрирование функций модуля в карточки заявок в виде дополнительных закладок. Здесь сделана внутренняя интеграция с Модулем "Резервирование". Время, которое менеджер потратил бы на заполнение данных, он может теперь посвятить гостям
    • Модуль "Тариф": входит в состав дополнительного модуля "Интеллектуальное управление тарифами". В системе выделяется основной тариф и виртуальные тарифы, в которых наравне с фиксированной стоимостью проживания может использоваться надбавка или скидка от цен основного тарифа.
    • Модуль онлайн-бронирования: с помощью отдельного модуля мы сделали интеграцию с каналами продаж. Кроме того, можно получать предоплаты и разносить их сразу в несколько моделей: Бухгалтерия, Счета и Карточка гостя.

    Развитие PMS-систем сейчас основано на глубокой интеграции с внешними продуктами. Например, на рынке сейчас много достаточно серверных PMS, а также новых облачных сервисов, которые могут собирать данные гораздо эффективнее, чем серверные. Взаимная интеграция усилит каждую систему и будет более эффективна для отеля. Также в модуле "Тариф" есть интеграция с внешними RMS-системами, которые по согласованию с отельером могут изменять значение базового тарифа и, как следствие, изменять значение связанных с ними тарифов. Это автоматически отразится и в каналах продаж. Все это упрощает работу в программе и минимизирует ошибки, связанные с человеческим фактором.

    ECVI Hotel Manager Assistant

    Теперь посмотрим на интеграцию с другой стороны, из облака. Понятно, что облачному сервису намного проще интегрироваться с другими облачными сервисами. Но при этом он интегрируется еще и с "наземными" системами, которые также важны для отельера. ECVI интегрируется в первую очередь с каналами продаж, в частности, с модулем бронирования. У нас эта интеграция продается прямо в тарифных пакетах. Также система интегрируется с фискальным регистратором, электронными замками и другими модулями.

    Отдельно хочу рассказать об интеграции ECVI Hotel Manager Assistant с аппаратным компонентом Regula и дополнительным сервисом EMIS. После сканирования и распознавания данные гостя предварительно заносятся в базу данных ECVI, откуда загружаются в Карточку гостя. В данном случае мы разработали стыковку системы со сканером. Интеграция произведена таким образом, что можно подключить один сканер и пользоваться им с двух или трех рабочих мест.

    ECVI Apart

    Отраслевая облачная платформа для автоматизации, эксплуатации и управления апартаментами и апарт-отелями. Инструмент для девелоперов и управляющих компаний. Здесь интеграция ушла еще дальше. Основное интеграционное поле - это управленческий учет, финансовый учет, склады, бухгалтерия и другие модули.

    Особенности интеграции:

    • Управление фондом апартаментов и других ресурсов отеля (офисы, парковочные места, камеры хранения и др)
    • Учет оплат и предоставления услуг арендаторам
    • Ведение базы собственников и балансировка доходности апартаментов
    • Автоматизация работы вспомогательных подразделений
    • Гибкая интеграция с учетной системой предприятия на базе 1С.

    Облачные системы для таких больших предприятий часто переходят в private cloud под управление корпоративных системных администраторов.

    Итак, мы от "наземных" классических PMS перешли к облачным, а затем к тем, которые располагаются в private cloud, находятся внутри сети больших холдингов и корпораций. Таким образом мы показали, что и в "наземном", и облачном решении главная возможность сейчас - это возможность интеграции, поскольку ни один продукт не может существовать и успешно развиваться сам по себе.